rtr-vesti.ru
Аркадий Дворкович — заместитель председателя правительства Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации рассматривает вопрос расширения списка стран против которых введено продуктовое эмбарго, как ответ на антироссийские санкции. Об этом во вторник, 11 августа, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Он пояснил, что принципиальный подход российской власти к вопросу санкций состоит в том, чтобы все страны, которые ввели против России санкции столкнулись с соответствующими ответными мерами в виде продовольственного эмбарго. Этот вопрос активно рассматривается в правительстве. «Есть нюансы, детали, которые мы сейчас обсуждаем Думаю, что в ближайшее время решение будет», - сказал вице-премьер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что он может обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой список государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго. Он пояснил, что это может коснуться стран, которые поддержали санкции ЕС и США против России, но до этого они не попадали под российские ответные меры.

Напомним, что Албания, Черногория, Лихтенштейн, Норвегия, Исландия и Украина присоединились к продленным экономическим санкциям Европейского союза против Российской Федерации.