Женя Якут, бомж-блогер из Москвы, открыл кампанию по сбору денег на лечение зубов. Информация об этом появилась на сайте Вoomstarter, где подробно рассказывается о бездомном, который решил попробовать себя в качестве блогера.

lenta.ru/images
Женя Якус

«Меня зовут Женя Якут, я бомж. А еще я начинающий блоггер. Вот уже несколько лет я скитаюсь по Москве. Мне 43 года. Как законопослушный гражданин, отслужил я в армии, имею медаль «За боевые заслуги», — пишет о себе Якут.

Далее он объясняет, зачем ему нужны деньги, и на что они пойдут:

«Новые зубы нужны, чтобы элементарно не пугать подписчиков и радовать их новыми роликами, где я не шепелявлю и внятно говорю».

Начинающий блогер также подчеркивает, что без зубов сложнее не только «пожевать шаурму или мясо», но и устроиться на работу. Ниже он подробно излагает список необходимых процедур: анестезия инъекционная, лечение пульпита, постановка пломб и т.д.

Кроме того, Женя Якут на сайте сообщил, что два месяца назад он завел свой блог на Youtube, дабы поведать о своей жизни в мегаполисе. «Живу я в канализационном люке, питаюсь с помоек», — поясняет начинающий блогер.

За несколько месяцев работы видео-блога уже нашлись люди, которые пожертвовали деньги на лечение зубов Жени Якута. «Один из известных блоггеров — Сергей Симонов отвел меня в стоматологическую клинику, где меня обследовали, удалили больные зубы, кисты, всю грязь», — пишет он.

Согласно информации на сайте Вoomstarter, собрано уже 100 871 рублей, а число спонсоров достигает 288 человек.