Ряд экспертиз (баллистическая, трасологическая и биологическая), проведенные Следственным комитетом России (СКР) в рамках расследования убийства политика Бориса Немцова, показали, что в оппозиционера стрелял левша. Об этом в четверг, 6 августа, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Д. Антонова, ИА Regnum
Место убийства Бориса Немцова.

Кроме того, по словам источника, специалисты обнаружили на сиденье машины ZAZ Chance, где, по версии следствия, после преступления сидел Дадаев, следы пороха. Как считают в СКР, сразу после убийства политика Дадаев положил пистолет рядом с собой на сиденье транспортного средства.

Отметим, что левшой является основной подозреваемый по делу Немцова Заур Дадаев, который сначала сознался в исполнении преступления, но затем отказался от показаний.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен ночью 27 февраля 2015 года в центре столицы России на Большом Москворецком мосту. Преступление вызвало большой резонанс как в российских, так и зарубежных политических кругах и средствах массовой информации.