15 декабря ВАО "Интурист" стал лауреатом премии в области туризма "Туристический бренд года-2003" в категории "Самый известный туристический бренд 2003 года" и лучшим в номинации экспертной комиссии по брендингу "За профессионализм в подходе к формированию концепции брендинга".

По данным, полученным корреспондентом ИА "REGNUM" в пресс-центре АФК "Система", оценка претендентов на получение премии проводилась по результатам опроса москвичей, которым было предложено определить наиболее известные марки и логотипы, опроса руководителей 600 столичных турфирм о значимости и весе компаний на рынке, а также экспертизы эффективности действий в сфере продвижения, проведенной специалистами по маркетинговым коммуникациям. Победители были определены по совокупному результату исследований. Церемония награждения состоялась в четверг, 11 декабря, и.о. президента ВАО "Интурист" Леониду Корсику был вручен памятный приз и сертификат, в котором отмечены заслуги компании в брендинге за 2003 год.

ВАО "Интурист" - многопрофильная компания, имеющая несколько приоритетных направлений бизнеса: выездной, въездной, внутренний туризм, транспортные услуги. ВАО "Интурист" владеет многолетним опытом в обслуживании туристов - комплексном предоставлении туристических и транспортных услуг, обслуживании участников и гостей деловых мероприятий как в России, так и в мире. Более 200 тыс. россиян ежегодно пользуются туристическими и транспортными услугами "Интуриста" при организации отдыха за рубежом и в России. На выездном направлении "Интурист" является ведущей туроператорской компанией.. Развитая агентская сеть, насчитывающая более 800 партнеров, и собственная сеть из 25 офисов продаж во всех районах Москвы позволяют ежегодно увеличивать объемы операций и увеличивать долю рынка. ВАО "Интурист" состоит членом ведущих международных туристических организаций - WTO, RATA, ICCA, PATA, ASTA, JATA, UFTAA/FUAAV, IATA, COTAL, AIT.