«Я думаю, для болельщиков игра «Ростова» и «Краснодара» была интересной. Что касается результата, то он закономерен. Могли победить и мы, и «Краснодар». Нам интересно было посмотреть на себя с командой, которая играет в Лиге Европы, и считаю, что мы неплохо смотрелись. Были тактические ошибки, но в целом я удовлетворен самоотдачей ребят. Конечно, замены могли бы быть более острые, но как сложилось, так сложилось. Безусловно, новички команды укрепят позиции. Ждем, когда Кристиан Нобоа наберет форму, он все-таки без игровой практики — тренировался, но не играл. В целом на это надеемся», — так прокомментировал исход игры «Ростова» и «Краснодара» (0:0) наставник желто-синих Курбан Бердыев, передает корреспондент ИА REGNUM 3 августа.

Главный тренер ФК «Ростов» Курбан Бердыев фото: fc-rostov.ru

По словам главного тренера донской команды, на сегодняшний день один из самых сильных нападающих в «Ростове» — Ю Бен Су.

Капитан желто-синих, полузащитник Александр Гацкан считает, что для победы в южном дерби не хватило удачи. «Но нужно продолжать работать в том же направлении, и результат обязательно придет. Но если бы удача была на нашей стороне, то три очка могли бы взять. Мы готовились к этой игре, как и ко всем, просто старались компактнее в центре играть, но в целом все хорошо сработали. Мы притираемся друг к другу, я думаю, что все будет хорошо», — сказал Гацкан.

Наставник «Краснодара» Олег Кононов назвал матч очень напряженным. «Желательно было бы сыграть вничью, но при этом забили бы обе команды. Так было бы интереснее. Те моменты, которые создавали мы и «Ростов» были достаточно острые. Много было атакующих моментов, и голы были нужны. Надо отдать должное «Ростову», они очень быстро переходили из обороны в атаку. Мы тоже создали достаточно много моментов. Я думаю, что в целом игра была равная. Мы немного оппозиционно играли, ростовчане — на быстрых атаках. Это две разные команды по стилю, но итог равный», — отметил Кононов.

Сейчас ФК «Ростов» занимает пятую позицию в рейтинге. В активе команды — пять очков. В следующий понедельник, 10 августа, желто-синих ждет встреча с серьезным соперником — казанским «Рубином». Хоть он и занимает сейчас 15-ую строчку в турнирной таблице, но опасность все-таки представляет. Тем более, игра состоится на выезде в столице Республики Татарстан.