Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Галушко на очередном заседании краевого избиркома отметила, что по всей России дан официальный старт избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, а также осветила некоторые "новеллы" в Федеральном законе, в соответствии с которым будут проходить предстоящие выборы главы государства.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Веры Галушко, политические партии, которые будут выдвигать своих кандидатов на пост Президента РФ, должны сделать это не позднее 6 января 2004 года. Кандидаты - самовыдвиженцы и кандидаты, выдвинутые политическими партиями, избирательными блоками, не допущенными к распределению депутатских мандатов, обязаны будут собрать не менее 2 миллионов подписей избирателей, при этом - не более 50 тысяч в каждом из субъектов Российской Федерации.

На заседании были также утверждены результаты использования избирательных бюллетеней, открепительных удостоверений для голосования по федеральному избирательному округу и одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва на территории Краснодарского края.

Избирательная комиссия Краснодарского края утвердила Инструкцию о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов, зарегистрированных кандидатов при проведении выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и рассмотрела ряд других вопросов.