Кандидат в президенты США медиа-магнат Дональд Трамп в ходе своей поездки по Шотландии заявил, что в качестве президента смог бы хорошо поладить с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает CNN. При этом нынешние отношения между Россией и США он охарактеризовал как «невероятно плохие».

flickr.com
Дональд Трамп.

О действующем президенте США Бараке Обаме Трамп отозвался как о"некомпетентном» лидере, а своего конкурента по президентской гонке Хиллари Клинтон он назвал «худшим госсекретарем в истории нашей страны».

Отметим, что согласно последним соцопросам, которые провело агентство Reuters и компания Ipsos, миллиардер продолжает лидировать в предвыборной гонке среди кандидатов-республиканцев. На сегодняшний день за Дональда Трампа были бы готовы отдать свои голоса 25% сторонников Республиканской партии, в то время как его главного конкурента, экс-губернатора штата Флорида Джеба Буша поддерживают только 12% респондентов.

Ранее Трамппублично оскорбил своего оппонента сенатора Линдси Грэма, назвав его идиотом. Кроме того, Трамп отметил слабую иммиграционную политику экс-губернатора Калифорнии Джеба Буша, высмеял очки Рика Перри и жесты Хиллари Клинтон.

Миллиардер также прославился публичным оскорблением сенатора Джона Маккейна — он поставил под сомнениеего военные заслуги. В ходе предвыборной речи Трамп заявил, что Маккейн считается героем лишь потому, что во время войны во Вьетнаме побывал в плену.

«Маккейн — не герой войны. Его стали считать таковым только после того, как он попал в плен. Я уважаю тех, кого не смогли захватить в плен», — заявил Трамп на встрече с избирателями в штате Айова. По его словам, сенатор-республиканец «много говорит и мало делает».