Для команды из Красного Луча день не задался изначально. Большой ошибкой со стороны руководства коллектива было решение привезти игроков в Луганск прямо перед началом игры, а не в первой половине дня, чтобы они смогли отдохнуть и подготовиться к игре. Мало того, автобус, на котором везли спортсменов (обычное транспортное средство, не снабженное кондиционером), проколол колесо, и гости прибыли в столицу ЛНР с опозданием в 20 минут, и едва акклиматизировавшись после двух часов пути по жаре, были вынуждены выйти на поле.

Серьезным аргументом против любительской команды «Красного Луча», стало и то, что в составе «Зари Сталь» играли спортсмены, в свое время делавшие профессиональную спортивную карьеру в первой и высшей лигах Чемпионата Украины — Комарицкий, Данаев, Пивненко, Тарасов. Что, по сути, и предрешило исход игры.

Уже на двадцатой минуте хозяева поля открыли счет, а к завершению первого тайма удвоили его. Второй тайм, в принципе, можно было назвать «избиением младенцев», «Заря Сталь» один за другим забила в ворота визави аж шесть мячей. При этом гости раз за разом пытались выстроить систему защиты своих ворот, их голкипер отбил более десятка опасных мячей, они постоянно контратаковали, но неизменно при выходе к воротам луганчан «захлебывались», даже когда удавалось остаться один на один с вратарем.

Итог — 8:0 в пользу «Зари Сталь» — команды Завода Октябрьской Революции, которая на данный момент является безусловным фаворитом чемпионата ЛНР.