9 декабря 2003 г. открытое акционерное общество "Московская городская телефонная сеть" признано победителем конкурса "Компания года 2003" в номинации "Телекоммуникации". Конкурс проводится деловым еженедельником "Компания" при поддержке министерства финансов РФ.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Московская городская телефонная сеть", церемония награждения прошла в престижном столичном отеле "Метрополь". От имени российского правительства лауреатов и победителей конкурса поздравил первый заместитель министра финансов Алексей Улюкаев, выразивший надежду, что на схеме экономического роста страны отечественные компании и в дальнейшем будут занимать достойное место. Как было подчеркнуто при вручении ОАО МГТС почетного диплома победителя конкурса "Компания года 2003", несмотря на бурное проникновение мобильных технологий, без МГТС ни бизнес, ни рядовой житель столицы, не смогут сделать и шагу. В последние годы компании демонстрирует динамичный рост и стремительно развивается.

Получая почетный диплом конкурса, заместитель генерального директора - начальник Управления экономики и финансов ОАО МГТС Виктор Червоный сказал: "Мы хотим в ближайшие годы изменить восприятие наших клиентов, чтобы москвичи относились к нам не как к монополисту, а как к надежному и проверенному временем партнеру".

"Вот уже в течение пяти лет наш журнал подводит бизнес-итоги года. Каждый раз церемония награждения венчает собой очередной деловой сезон. От нашего внимания не укрывается ни одно заметное событие в экономической жизни России, награды находят своих героев, а страна узнает их в лицо", - отметил главный редактор журнала "Компания" Андрей Григорьев.

В каждой номинации победитель выбирался из трех компаний - претендентов. В число лауреатов номинации "телекоммуникации" вошли такие известные российские операторы как ОАО "Ростелеком" и "ВымпелКом". В число лидеров российского бизнеса по другим номинациям конкурса вошли такие компании как РАО "ЕЭС России", "Тюменская нефтяная компания - ВР", "Русснефть", АКБ "Автобанк-Никойл" и др.