В матче первого тура российской Премьер-лиги, который проходил сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» одержал волевую победу над столичным «Динамо» со счетом 2:1.

На 28-й минуте матча счет открыли гости. В результате быстрой атаки бело-голубых Александр Кокорин нанёс точный удар из центральной зоны. Но в конце первого тайма «Зенит» сравнял счёт: Томаш Губочан нарубил правила в штрафной зоне на Артёме Дзюбе, а пенальти реализовал Халк. Судья назначил Губочану красную карточку и «Динамо» осталось вдесятером.

В итоге на 67-й минуте «Зенит» использовал преимущество в численности. Дзюба передал пас Халку, который сделал удар по воротам, но попал в защитника бело-голубых. Бразилец не растерялся, вновь овладел мячом и передал пас Олегу Шатову, который аккуратно поместил его в ворота «Динамо».

Действующий чемпион Российской Федерации открыл новый сезон с победы.