Министерство юстиции России по Нижегородской области подвело итоги работы в 2003 году. Руководители практически всех органов и учреждений минюста отметили положительные результаты. Так, начальник Главного управления Минюста России по Нижегородской области Марина Горбачева отметила хорошую организацию работы по приведению законодательных актов в соответствие с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц", хорошее исполнение ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", "О противодействии экстремистской деятельности" и "О несостоятельности (банкротстве)".

Руководитель Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Евгений Шаталин отметил, что внесенные в 2003 году изменения и дополнения в ФЗ о госрегистрации прав на недвижимое имущество существенно облегчили для граждан процедуру регистрации права на объект недвижимого имущества. До этого жители области часто сталкивались с рядом проблем, отметил Евгений Шталин.

Начальник Приволжского регионального центра судебной экспертизы Юрий Барбосов сообщил о внедрении в 2003 году в практику компьютерно-технической экспертизы. На 2004 год он наметил увеличении численности экспертов для производства экспертиз по уголовным делам.