Завтра, 16 декабря в Апелляционном суде по воинским и уголовным делам Армении начнется слушание по делу об убийстве известного тележурналиста Тиграна Нагдаляна.

Ранее суд первой инстанции признал виновным в организации убийства тележурналиста родного брата погибшего в результате теракта в армянском парламенте в октябре 1999 года премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна - Армена Саркисяна и приговорил его к 15 годам лишения свободы. Кроме того к 15 годам лишения свободы приговорен непосредственный исполнитель преступления - Джон Арутюнян. Соответственно к 12 и 11 годам лишения свободы приговорены за соучастие в убийстве Феликс Арустамян и Гегам Шахбазян. Учитывая исключительное содействие раскрытию преступления и полнейшее раскаяние в содеянном Ованнес Арутюнян и Григор Петросян приговорены к 7 годам лишения свободы. Отметим, что кроме адвоката Армена Саркисяна приговор суда первой инстанции обжаловало еще четверо.

Напомним, что убийство известного тележурналиста, председателя Общественной телерадиокомпании республики Тиграна Нагдаляна было совершено 28 декабря прошлого года в подъезде его родительского дома.