Законодательное Собрание Ростовской области на очередном заседании в четверг утвердило план работы областной Контрольно-счетной палаты на 2004 год. Как стало известно ИА REGNUM в будущем году предусмотрено проведение комплексных проверок бюджетов 8 муниципальных образований: город Миллерово и Миллеровский район, Багаевский, Орловский, Ремонтненский и Чертковский районы, а также городах: Азов, Батайск и Зверево.

Кроме того, в 2004 году запланированы проверки за целевым и эффективным использованием бюджетных средств следующих министерств и ведомств:

- министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области;

- Главного управления по делам ГО и ЧС Ростовской области (без УГПС);

- департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области.

В плане Контрольно-счетной палаты планируются тематические проверки:полноты и своевременности поступлений от аренды и продажи недвижимого имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности за 2003-2004 годы;обоснованности и эффективности предоставления налоговых льгот, налоговых и инвестиционных кредитов в соответствии с законодательством Ростовской области и их влияние на формирование и исполнение доходной части бюджета в 2003-2004 годах.

Кроме того, предусматривается проведение проверки формирования и исполнения доходной части бюджета, а также целевого и эффективного использования субвенций и субсидий, выделенных в 2003-2004 годах из областного бюджета муниципальному образованию г. Каменск-Шахтинского.

Также палата предполагает в будущем году проверить целевое использование субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Ростовской области на реализацию отдельных видов льгот, предусмотренных Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов" в 2003 году и 1 полугодии 2004 года;целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделенных в 2003 году на обеспечение жильем ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Также предусмотрена проверка целевого использования средств областного бюджета, направленных министерству общего и профессионального образования Ростовской области на проведение капитального ремонта областных учреждений и аварийных школ