Международный олимпийский комитет (МОК) включил четыре новые спортивные дисциплины в программу зимних Олимпийский Игр 2018 года, которые должны пройти в южнокорейского городе Пхенчхане. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщает Associated Press.

Сообщается, что в программу зимней Олимпиады 2018 года добавлены дисциплины биг-эйр в сноуборде, масс-страт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге, а также командные соревнования в горнолыжном спорте. Получается, что в первые в современной истории Олимпийских игр будет разыграно 100 комплектов медалей. Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Вместе с добавлениями новых дисциплин, есть и исключения, чтобы внести биг-эйр в сноуборде, МОК вынужден был удалить параллельный слалом в сноуборде.

Достаточно много новых дисциплин было внесено в программу Олимпийский игр во время Олимпиады — 2014 в Сочи. Тогда МОК добавил такие дисциплины: эстафета в санном спорте, хаф-пайп во фристайле (мужчины и женщины), смешанная эстафета в биатлоне, прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).