В столице Афганистана Кабуле полиция и силы безопасности уничтожили группу боевиков, которая ранее напала на гостиницу в дипломатическом квартале города, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на твиттер замминистра внутренних дел страны Мохаммада Аюб Саланги.

shahernama.com

«Четверо нападавших, вооруженные противотанковым гранатометом, тремя автоматами АК-47 и одним пехотным гранатометом, были уничтожены в районе Вазир Акбар Хан», — написал чиновник в своем микроблоге в соцсети твиттер. Он уточнил, что погибших или пострадавших среди силовиков и мирных жителей нет.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на среду, 27 мая, группа боевиков атаковала гостиницу «Хииталь», в которой на тот момент проживали, преимущественно, граждане Австралии. Зданием отеля террористам овладеть не удалось, и они более семи часов вели бой с силовиками с территории находящегося рядом парка.

По предварительной информации, целью нападавших мог быть принадлежащий семье министра иностранных дел Афганистана гостевой дом. Движение «Талибан» взяло на себя ответственность за теракт.