Российские власти должныобратиться к Украине в связи с задержанием двух граждан РФ. Как передаеткорреспондент ИА REGNUM 22 мая, об этом заявил первый замглавы фракции «ЕдинаяРоссия» в Государственной думе РФ Франц Клинцевич. «Думаю, что мы должныболее жестко потребовать от Киева вернуть наших ребят на родину, установивпредельные сроки. Здесь, наверное, не обойтись без официального обращения кукраинским властям, в котором необходимо предельно четко прописать нашидействия в случае отказа», — заявил Клинцевич.

er.ru
Первый замглавы фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич.

При этом парламентарий как депутатГосдумы намерен лоббировать принятие такого обращения. «Нужнозадействовать все рычаги влияния на Украину – экономические, политические,любые. Лично мне импонирует опыт США, которые бьются за своих соотечественниковдо конца», — заявил он.

19 мая задержаннымкапитану Евгению Ерофееву и сержанту Александру Александрову украинскиеследователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренныхст.  258 3 УК Украины заучастие в террористической деятельности.