На должность главного федерального инспектора по Республике Ингушетия  аппарата полномочного представителяпрезидента РФ в СКФО назначен Рашид Ошноков. Как сообщили ИА REGNUM  в пресс-службе правительства региона,сегодня, 21 мая, он был представлен членам кабинета министров, руководителямрегиональных ведомств и главам муниципальных образований.

Заместитель полномочного представителя Президента РоссийскойФедерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Милейко, в ходепредставления отозвался о новом назначенце как об одном  из лучших специалистов администрациипрезидента РФ. В задачи  нового  федерального инспектора  будут входить контроль за выполнением указаний президента России, правительства РФ,поручений полномочного представителя президента РФ в СКФО, осуществлениекоординации действий органов исполнительной власти республики.

Биографическая справка:

Рашид Ошноков родился в 1972 году в городе Нальчике. Получилвысшее образование  в  Кабардино-Балкарском университете. Занимал различныедолжности в органах внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики, в органахпрокуратуры и в Министерстве финансов КБР.

Напомним, в декабре прошлого года на должность  главного федерального инспектора поРеспублике Ингушетия был назначен Владимир Пригорнев, ранее занимавшийразличные должности в аппарате полпреда президента РФ в Дальневосточномфедеральном округе, работал главным федеральным инспектором по Хабаровскомукраю.