241 земельный участок сформирован в Белгороде для передачимногодетным семьям под индивидуальное строительство с 2012 по 2015 годы, из них167 участков – уже переданы семьям, вставшим на учет. Как сообщили ИА REGNUM впресс-службе городской администрации, об этом заседании постоянных комиссийсовета депутатов 19 мая рассказал начальник управления земельных отношений ЮрийНаумов.

 

По данным управления, на сегодняшний день в городе Белгородезарегистрировано 1 тыс. 787 многодетных семей, из них 483 семьи поставлены научет для предоставления земельных участков, три семьи из них поставлены на учеткак нуждающиеся в улучшении жилищных условий и 1 тыс. 52 семьи подали заявленияо постановке на учет.

 

Для приобретения земельного участка белгородцы, имеющие трехи более детей, подают заявление о постановке на учет для предоставленияземельного участка в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населенияг. Белгорода». Комплексный центр принимает решение о постановке заявителей научет или об отказе в постановке на учет на предоставление земельных участковдля индивидуального жилищного строительства. Как подчеркнул Наумов, земельныеучастки управление земельных отношений выделяет только по спискам очередности,предоставленным МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Белгорода».