В Москве стартует мониторинг бытовых правонарушений и криминогенной ситуации — об этом заявила на пресс-конференции 20 мая председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, куратор проекта Инна Святенко. Первый рейд состоится уже 22 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы в ряде районов уже начали тестовый мониторинг. В эту пятницу, 22 мая, в 18:00 в Южном округе будет организован рейд. С начала середины июня мероприятия будут происходить в масштабном порядке», — заявила Святенко. В свою очередь руководитель исполкома московского отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин отметил, что целью проекта является введение Москвы в список наиболее безопасных городов. Всем наработанным опытом в столице кураторы проекта могут поделиться с другими регионами, добавил он.

Напомним, для обеспечения безопасности в столице с начала июня власти города совместно с правоохранительными органами проведут рейды в 125 районах. Главными направлениями проекта «Безопасная столица» являются личная безопасность, безопасность на дорогах, контроль качества продукции и цен на нее, информационная и экологическая безопасность.