МЧС России и Южной Осетии договорились в июне начать работы по разминированию территории республики

МЧС России готово в нынешнем году начать в Южной Осетии работы по разминированию. Договоренность достигнута по итогам встречи в Москве глав чрезвычайных ведомств двух стран, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе югоосетинского МЧС.

Глава МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев по приглашению российских коллег принимает участие в VIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность — 2015». Здесь демонстрируются достижения науки, техники и высоких технологий в области обеспечения комплексной безопасности.

По словам представителя пресс-службы МЧС, спецподразделения МЧС России готовы в июне начать в Южной Осетии работы по разминированию.

«Главы ведомств также обсудили ряд совместных проектов, в том числе улучшение взаимодействия при чрезвычайных ситуациях», — сказали в пресс-службе.

Югоосетинское чрезвычайное ведомство создано после грузинской агрессии в 2008 году. Серьезную помощь в создании и становлении ведомства оказало МЧС России, с которым также заключен ряд межведомственных соглашений.