Личные странички временно исполняющего обязанности главы Кубани Вениамина Кондратьева появились на Facebook и в микроблоге Twitter

Аккаунт @kondratyev_vi в микроблоге появился 12 мая, а страничка в социальной сети Facebook запустилась накануне. Оба аккаунта являются официальными страницами первого лица края, подтвердили в пресс-службе губернатора Краснодарского края. На обоих страничках уже сейчас можно просмотреть сообщения, содержащие ссылки на новости о мероприятиях с участием Вениамина Кондратьева, проиллюстрированные фотографиями, передает корреспондент ИА REGNUM 14 мая.

Отметим, использование онлайн-площадок высшими должностными лицами Кубани, похоже, становится «доброй традицией» — ранее экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев активно делился подробностями рабочих будней со своими подписчиками в Twitter. За все время использования микроблога бывший глава края написал более 6 тысяч «твиттов», а на страничку Ткачева подписались почти 350 тысяч читателей. По информации портала Югополис, по итогам 2014 года Александр Ткачев занял 15 место по цитируемости среди всех российских блогеров и 3 место в рейтинге глав регионов, ведущих свои страницы в социальных сетях. После назначения на пост главы Минсельхоза России Ткачев заявил, что вести свой микроблог временно не будет, сославшись на необходимость быстро вникнуть в «министерские дела» и нехватку времени.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 апреля Александр Ткачев оставил пост главы Краснодарского края после 15 лет работы в этой должности. Отставка Ткачева связана с его назначением на должность министра сельского хозяйства РФ. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Временно исполняющим обязанности главы Кубани в тот же день был назначен Вениамин Кондратьев, его кандидатуру главе государства рекомендовал его предшественник, теперь уже глава Минсельхоза Александр Ткачев.