Профилактические отключения горячей воды в жилых домах Москвы начинаются сегодня, 12 мая, сообщила пресс-служба ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК). Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе, длительность отключения не составит более 10 дней. При этом в 879 жилых домах продолжительность отключения составит не более 9 дней, а в 2982 жилых домах и вовсе не будут отключать горячую воду.

«Проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов с применением новых технологий», — сообщили в ведомстве. На сайте МОЭК москвичи могут узнать дату отключения горячей воды в своем доме, указав адрес.

Напомним, нормативы для отключения горячего водоснабжения определяются в соответствии с постановлением правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 27.08.2012, с изм. от 19.03.2013) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».