Коротко

В четвёртом матче четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ, прошедшем в Нижнем Новгороде санкт-петербургский «Зенит» выиграл у хозяев площадки со счётом 76:83 (21:27, 21:20, 18:17, 16:19), и теперь судьба путёвки в полуфинал решится в пятом матче серии, который пройдёт в Санкт-Петербурге в ближайший понедельник, 11 мая.

Захватив небольшое преимущество в двенадцать очков в первой четверти «Зенит» так и лидировал весь матч, иногда всего в одно очко. До самой концовки гости сохранили и преимущество в счёте, и ведущих игроков, одержав в итоге столь необходимую для продолжения борьбы победу.

Будущего победителя серии уже ожидает в Москве ЦСКА, победно закончивший свою четвертьфинальную серию против «Астаны» в трёх матчах.