Глава РЖД Владимир Якунин обнародовал примерный размер своей зарплаты. Об этом в пятницу, 8 мая, пишет журнал Forbes. Он заявил, что его зарплата варьирует в пределах от 4 до 5,5 млн рублей в месяц.

«Сумма разнится по месяцам в пределах от 4 до 5,5 млн», — рассказал Якунин. Глава РЖД пояснил, что сумма зависит от «командировок и прочих показателей». Также Якунин подтвердил, что он озвучил размер своей зарплаты своим «товарищам» на совещании в РЖД.

Якунин негодует, почему всех так заботит уровень его зарплаты? «Я женатый человек, пусть это волнует мою жену. Но ее это тоже не волнует. Я ни перед кем по закону об этом отчитываться не должен», — отметил глава РЖД. Он подчеркнул, что обнародовал свою зарплату потому, что ему надоели спекуляции вокруг этой темы. «я выбрал для себя приемлемый вариант: у меня есть товарищи, и для того, чтобы им не „мутили мозги“ и не спекулировали все эти псевдоправдоискатели, я озвучил сумму своей ежемесячной заработной платы», — рассказал Якунин.

Как ранее передавало ИА REGNUM, Владимир Якунин очень болезненно отреагировал на постановление правительства с требованием обнародовать размер своих доходов. Он даже пригрозил уйти в отставку если его обяжут это сделать. Однако после того, как стала известна зарплата главы «Роснефти» Игоря Сечина (от 15 до 20 млн рублей в месяц) Якунин видимо решил, что его зарплата уже не так сильно шокирует граждан России.