До игры с фаворитом сезона 2014/2015 остается два дня

""Зенит" сейчас в хорошей форме. Команде осталось сделать всего несколько шагов, чтобы стать чемпионом России. В Питере даже топ-клубам приходится тяжело. Мы (ФК «Ростов» — прим. ИА REGNUM) к лидерам пока не относимся, но намерены бороться за положительный результат. У нас и мысли нет «лишь бы крупно не проиграть». Постараемся взять очки, как сделали это в прошлом году, когда победили со счетом 2:0. Ничья тоже станет неплохим исходом, ведь любые очки для команды сейчас на вес золота", — такое мнение выразил перед горячей схваткой лидера турнирной таблицы сезона 2014/15 питерского «Зенита» и «Ростова» защитник донского клуба Виталий Дьяков. Команды сойдутся в северной столице 10 мая, напомнили ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 8 мая.

«Весенняя часть турнира показывает, что вылетать никто не хочет. Все аутсайдеры цепляются за свой шанс и часто побеждают клубы, борющиеся за медали и места в еврокубках. Чемпионат получается интересный. Думаю, сражение и за зону еврокубков, и за сохранение прописки в премьер-лиге будет идти до последнего тура. Шансов на спасение пока никто не потерял. Нам предстоят сложные встречи — „Зенит“ борется за чемпионство, „Краснодар“ — за попадание в Лигу чемпионов, да и в Саранске легко не будет. Конечно, придется трудно, но нам нужны очки, чтобы обезопасить себя от нервотрепки в последнем туре», — сказал Дьяков.

Напомним, что встреча, в которой «Ростов» уже выигрывал у питерцев, состоялась 22 ноября 2013 года. Тогда, к слову, также на выезде на стадионе «Петровский» в северной столице два безответных мяча в ворота «Зенита» забили Виталий Дьяков и Тимофей Калачев.

Отметим, что ростовские болельщики уже с нетерпением ждут конца мая. Областной центр примет столичных гостей. Заключительная домашняя игра состоится между «Ростовом» и ЦСКА. Символично, что матч 30-го тура состоится 30 мая. На сегодняшний день футболисты «Ростова» по-прежнему занимают 11-ую строчку в турнирной таблице чемпионата России.