Специальную ночную электричку для жителей пригорода Воронежа, которые захотят посмотреть праздничный салют 9 Мая, запустят в этот день из областного центра в Графское. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 мая в ОАО «Пригородная пассажирская компания».

Новый поезд назначен по согласованию с правительством Воронежской области.

Праздничный салют в честь 70-летия Великой Победы в Воронеже будет запущен с дамбы Чернавского моста 9 мая в 22:00. Жителей ближайших пригородов Воронежа, которые захотят увидеть салют, домой отвезет специально назначенная ночная электричка. В 23:20 она отправляется с вокзала Воронеж-1 — это удобно для тех, кто будет отмечать праздник в центре города. В 23:26 электричка прибудет на станцию Березовая Роща, в 23:33 — на станцию Отрожка, на всех станциях стоянка — одна минута. В 00:20 пригородный поезд прибудет в Графское.

В пригородной компании напомнили, что ветераны Великой Отечественной войны имеют право на бесплатный проезд в пригородных поездах на всем полигоне обслуживания АО «ППК «Черноземье».

Празднование 9 Мая в Воронеже пройдет традиционно широко. Утром в центре города пройдет военный парад — с участием тяжелой военной техники, в том числе авиационной. В параде примут участие около 2,5 тыс. военнослужащих. Сразу после парада по проспекту Революции пройдет «Бессмертный полк». В центре Воронежа пройдут многочисленные концерты, выставки, завершится праздник салютом.