После этого в республике будут восстанавливать «все остальное»

Власти Донецкой народной республики будут расширять автомобильные дороги, связывающие республику с Российской Федерацией. Об этом 7 мая заявил глава ДНР Александр Захарченко в ходе «прямой линии» с гражданами республики, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы планируем расширить автомобильные дороги с Российской Федерацией. Тот поток, который идет из России с гуманитарным грузом и т.д, у наших дорог маленькая пропускная способность. Поэтому, в первую очередь, будут расширяться те дороги, которые ведут в Российскую Федерацию. После этого будем восстанавливать все остальное», — сказал Захарченко.

По его словам, власти ДНР работают над восстановлением экономики и промышленности. «Для меня важно, в первую очередь, восстановить работу промышленности. К примеру, в Чечню многие годы „вбухивались“ деньги, но для этого они должны откуда-то браться. Чтобы „вбухивать“ деньги в Углегорск, разнесенное село Степановка и таких сел я могу назвать десяток, знаю, что там происходило… Сегодня все силы и ресурсы государства брошены на восстановление экономики: строительство дорог, восстановление угольной промышленности. Пока не заработает промышленность и экономика, неоткуда будет брать деньги. Главная задача — самостоятельно научиться зарабатывать», — отметил Захарченко.

Он также выразил уверенность в том, что ДНР способна «полностью восстановиться в кратчайшие сроки».