Универсальный комплект автомата позволяет в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия

Концерн «Калашников» разработал универсальный комплект модернизации автоматов Калашникова. Оборудованные новыми комплексами АК-74М впервые будут представлены 9 мая на параде Победы в Москве, сообщили 7 мая корреспонденту ИА REGNUM в Минпромторге РФ.

Автоматами будут экипированы курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени вице-адмирала С.О. Макарова, а также воспитанники Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова.

Универсальный комплект автомата позволяет в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию «частота поражения» на дальность до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях. Современный стрелковый комплекс, оснащенный новым комплектом модернизации, сможет настраиваться под любую тактическую задачу и позволит значительно расширить возможность применения оружия.

Как сообщало ИА REGNUM, Парад Победы в 2015 году в Москве станет одним из самых массовых и грандиозных по масштабам. Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин впервые выступит с предложением о минуте молчания в память о погибших в годы войны. В параде примут участие свыше 15 тыс. человек и 200 единиц боевой техники, включая ее новейшие образцы.