Институт современных медиа и портал Politanalitika.ru представили новый выпуск Индекса российских аналитических и политологических центров за апрель 2015 года

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), возглавляемый Константином Костиным, утратил лидирующую позицию среди российских аналитических и политологических центров и оказался вторым (индекс 830). Его место на первой строчке занял Фонд ИСЭПИ (Институт социально-экономических и политических исследований) с показателем в 1455 пунктов, сообщает «Ридус» сегодня, 6 мая.

Авторы индекса аналитических и политологических центров отметили, что первую строчку Фонду ИСЭПИ удалось занять благодаря публикации первого ежеквартального рейтинга активности политических партий, проведению форума «Бердяевские чтения» в Калининграде, а также публикации очередного рейтинга перспективных политиков «Рейтинг-2016».

Высокую, пусть и не первую позицию, ФоРГО удалось занять благодаря публикации рейтинга эффективности губернаторов за март и индекс аналитических центров за март 2014 и первый квартал 2015 г. Кроме этого индекс удалось увеличить благодаря многочисленным экспертным комментариям, которые представители Фонда давали журналистам.

Тройку лидеров рейтинга замыкает Фонд «Петербургская политика» Михаила Виноградова, презентовавший рейтинг социально-экономической устойчивости субъектов РФ за март 2015 года.