К делу «Оборонсервиса» приковано внимание общественности, и его исход продемонстрирует, насколько серьезны намерения бороться с коррупцией, считает эксперт

Дело Евгении Васильевой является показателем того, насколько последовательной является политика борьбы с коррупцией, объявленная на государственном уровне. Об этом зяавил политолог Сергей Марков, комментируя корреспонденту ИА REGNUM 6 мая признание бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой виновной по делу «Оборонсервиса» о хищении 3 млрд рублей.

«Мне представляется логичным, что ее признали виновной, но непонятно, какой будет приговор. Общественное мнение было шокировано тем, что прокурор предложил вынести ей условный срок. Условный срок для Васильевой послужил бы колоссальным ударом по имиджу борьбы с коррупцией как политики государства. Сегодня дело Васильевой рассматривается обществом в качестве важнейшего индикатора того, является ли борьба с коррупцией серьезной или же это просто болтовня», — сказал Марков.

Напомним, что 6 мая суд начал оглашение приговора в отношении Васильевой и других фигурантов по делу"Оборонсервиса". Оглашение приговора займет несколько дней. Главная фигурантка дела Евгения Васильева была признана виновной в хищениях.