Приговор по резонансному ДТП с участием бывшего депутата областной думы вступил в законную силу

Приговор в отношении бывшего депутата Брянской областной Думы Юрия Петрухина, признанного виновным в гибели троих человек, Брянским областным судом оставлен без изменения, с 6 мая он вступил в законную силу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областной прокуратуре.

Ранее решением суда Петрухин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»). Как было установлено судом, 25 октября 2013 года пьяный депутат, управляя своим автомобилем на скорости не менее 110 километров в час, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем марки ВАЗ-21061. В результате ДТП погибла семья: 19-летний водитель, его 47-летняя мать и 51-летний отец.

Суд приговорил Петрухина за совершенное преступление к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, Петрухин лишен права управления транспортными средствами на два года. Защита Петрухина обжаловала приговор, однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.