Организаторы благотворительной акции «Сердца России» планируют продать около 35 тысяч футболок с портретами президента РФ Владимира Путина и ветеранов Великой Отечественной войны

Часть вырученных денег пойдет на поддержку детей, страдающих ДЦП, часть — в Фонд поддержки ветеранов, сообщил журналистам представитель организаторов Степан Колесниченко, сообщает ТАСС.

«Мы рассчитываем продать около 35 тысяч футболок. Акция стартует с сегодняшнего числа и продлится до 11 мая. Она пройдет в Москве, Санкт- Петербурге, планируется также Новосибирск», — рассказал он.

По его словам, дизайнеры подготовили 7 вариантов принтов, 3 из них — с ветеранами Великой Отечественной войны и 4 — с Владимиром Путиным.

«Фотографии участников войны взяты из архивов участников проектов, фотографии Путина — из открытого доступа», — отметил Степан Колесниченко. На принтах глава государства изображен с медведем, а также за рулем болида гонок «Формула-1».

«Футболки сделаны в Подмосковье, их качество — на уровне самых модных дизайнеров. Этим проектом мы также хотим доказать, что российские дизайнеры могут, умеют шить правильно и очень красиво», — заключил он.