Первая ночная репетиция парада Победы пройдёт сегодня, 29 апреля, на Красной площади в Москве. В смотре примут участие 15 000 человек и около 200 единиц техники, в том числе новейшие ее образцы.

Как передает «Русская Служба Новостей», колонна военный техники в 18:00 мск отправится с Ходынского поля, проследует по Ленинградскому шоссе, Тверской улице и Новому Арбату.

Как сообщил источник в ГИБДД Москвы, в целях безопасности ряд столичных улиц перекроют: 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Кремлёвская набережная, Воздвиженка, Новый Арбат и Садовое кольцо от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы. Также нельзя будет проехать по Ходынскому полю, улицам Авиаконструктора Сухого, Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту.

Отметим, что в Москве запускают трансляции репетиций парада Победы в Великой Отечественной войне — каждый желающий может посмотреть их онлайн, видеозапись делается при помощи городских камер. Об этом заявила представитель департамента информационных технологий Елена Новикова.

По ее словам, всего запланировано 3 трансляции: вечером и ночью 29 мая, вечером 4 мая, а также генеральной репетиции 7 мая.