Новый пригородный поезд свяжет Старый Оскол и Валуйки

Новая электричка «Старый Оскол — Валуйки» начала курсировать в Белгородской области с 27 апреля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ППК «Черноземье», пригородный поезд появился в расписании благодаря договоренности компании с администрацией Белгородской области.

Электричка №6707 будет отправляться ежедневно из Старого Оскола в 8:30 и прибывать в Валуйки в 11:40. Чтобы попасть из Валуек в Старый Оскол, жителям Белгородской области придется пожертвовать здоровым сном: пригородный поезд №6708 будет выезжать в 3:35 и прибывать в 6:40. Также изменилось расписание электрички «Готня — Белгород». Пригородный поезд будет выезжать на час позже — в 16:10 — и прибывать в 18:10.

Ранее администрация Белгородской области сообщала, что электричка начнет ходить с 16 марта. Заявление было сделано после того, как президент Владимир Путин раскритиковал работу компаний-перевозчиков и региональных властей. Тогда в Белгородской области было восстановлено сразу 15 электричек. Однако постепенно областные власти стали исключать восстановленные пригородные поезда из договоров на транспортное обслуживание населения. С 1 апреля из расписания исчезли сразу четыре электрички: №6805 «Готня — Хотмыжск», №6806 «Хотмыжск — Готня», №6321 «Лиски — Валуйки» и №6322 «Валуйки — Лиски».