В нижегородской мэрии пройдет аудит транспортных средств

Одновременно с сокращение штата и фонда оплаты труда нижегородских чиновников может ждать лишение таких атрибутов чиновничьих привилегий, как служебный автомобиль. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии Нижнего Новгорода, об этом заявил глава администрации Олег Кондрашов.

По его словам, в настоящее время управлению делами администрации и КУГИ уже рекомендовано в кратчайшие сроки провести аудит всех транспортных средств, которые находятся на балансе администрации города.

По итогам аудита необходимо будет привести к оптимальной цифре количество автомобилей в гараже администрации города и районов. Кроме того, в рамках этой работы мэрия намерена избавиться от находящегося на балансе автохлама, прекратив тратить бюджетные средства на его содержание.

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках оптимизации деятельности городской администрации в Нижнем Новгороде будет сокращено 9 из 45 муниципальных предприятий и учреждений. Кроме того, на 10% будет сокращен фонд оплаты труда, минимум на 15% — квартальные премии. Кроме ликвидации предприятий будет сокращен и штат сотрудников администрации. Деятельность оставшихся после сокращения сотрудников планируется оптимизировать. Для этого будет изменена структура администрации, ряд подразделений будут объединены или упразднены.

В мэрии рассчитывают, что сокращение численности сотрудников городской администрации, администраций районов, а также сотрудников муниципальных предприятий и казенных учреждений, поможет городскому бюджету экономить 400 млн рублей в год.