Слухи об отставке главы Минсельхоза РФ будут возникать и нарастать, хотя не один Федоров не оправдал надежд

«На мой взгляд, Николай Федоров попал в такую неприятную ситуацию, когда сельское хозяйство должно было стать прорывной отраслью, показать всему миру гигантский рост импортозамещения и насколько нам плевать на все санкции. Но по абсолютно объективным причинам, эта отрасль не смогла стать таковой. Раздражение от этого нарастает, как будто министр сам сеет, пашет, дает кредиты и производит комбайны, — заявил ИА REGNUM политолог Глеб Кузнецов. — Я думаю, что Федоров стал жертвой повестки дня, когда на сельское хозяйство, которое еще при советской власти было самой проблемной отраслью и находилось в полном развале, а с тех пор ничего в лучшую сторону не поменялось, хотя именно на эту несчастную отрасль возложили огромные надежды. Поэтому слухи о его отставке будут возникать и нарастать, хотя не один Федоров не оправдал надежд».

Политолог отметил, что если Федоров будет отправлен в отставку, то вряд ли он вернется к политической карьере в Чувашии. «Он уже немолод, да и регион этот для сельского хозяйства не столь интересен. Мне кажется, что если он уйдет, то или на пенсию или на непыльную работу, вроде какого-нибудь агентства по лизингу тракторов», — считает Глеб Кузнецов.

Напомним, ранее СМИ сообщили о возможной скорой отставке главы Минсельхоза РФ Николая Федорова, которые получили новый виток после «прямой линии» президента Владимира Путина, где прозвучал ряд вопросов сельского хозяйства. Главной причиной называют его личное желание: Федоров «устал на этом посту», уверяет, в частности, человек, близкий к Минсельхозу.