В четверг, 16 апреля, президент РФ Владимир Путин проведёт традиционную «Прямую линию». Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер ответит на самые злободневные вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни России, а также международной обстановки.

Трансляция начнется ровно в полдень в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Свой вопрос Путину можно задать по телефону или направить SMS-сообщения в единый центр обработки сообщений или записать короткие видео­вопросы. Позвонить из любой точки нашей страны можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок — бесплатный.

Кроме того, граждане РФ могут задать свой вопрос через интернет. Это можно сделать на сайте программы по адресам: moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос».

Отметим, что прием вопросов будет идти вплоть до окончания «Прямой линии», в ходе которой также организуют включения из регионов.

Напомним, первый разговор президента РФ Владимира Путина с россиянами состоялся 24 декабря 2001 г. Тогда российскому лидеру поступило 400 000 вопросов.