Глава Аджарской АР Аслан Абашидзе предлагает новому правительству Грузии провести повторные парламентские выборы через 6 месяцев. Выступая в эфире аджарского телевидения, он заявил, что в результате событий 22-23 ноября новые руководители Грузии "взяли власть в руки, но теперь не знают, что с ней делать", и что у нового руководства "нет опыта управления государством".

Касаясь решения о проведении внеочередных президентских выборов в Грузии 4 января, Аслан Абашидзе отметил, что "это вполне понятно, так как новые руководители хотят как можно быстрее легитимизировать свою власть", однако он считает, что "нельзя столь поспешно и в такой суматохе проводить выборы". При этом аджарский лидер также заявил, что "они мотивируют свое решение тем, что Конституция требует провести выборы в 45-дневный срок после отставки действующего президента - в этом вопросе они хотят выполнять Конституцию, но ведь вразрез с ней они возобновили работу парламента созыва 1999 года".

Следует отметить, что в последние дни представители новых властей Грузии заявляли, что согласны провести повторные парламентские выборы на несколько месяцев позже президентских. ЦИК Грузии, в соответствии с законодательством, официально назначил датой проведения парламентских выборов 25 января, однако в неофициальном порядке рекомендовал и.о. президента страны Нино Бурджанадзе провести их в более поздний срок".