В целях противодействия террористическим проявлениям во время подготовки и проведения выборов в Волгоградскую областную Думу и Государственную Думу Федерального Собрания сотрудниками ГУВД Волгоградской области с 1 по 9 декабря текущего года проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий с общим названием "Вихрь-Антитеррор".

Как сообщила ГТРК Волгограда, под особый контроль взяты объекты особой важности и жизнеобеспечения, места массового пребывания граждан, территории, прилегающие к зданиям органов власти и управления, объекты хранения ядовитых и радиоактивных веществ для своевременного выявления в указанных местах подозрительных предметов, автотранспорта, которые могут быть использованы для закладки в них взрывных устройств.

Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности лечебно-оздоровительных учреждений, санаториев, домов отдыха и иных мест концентрации людей. Усилены контрольно-досмотровые мероприятия на постах дорожно-патрульной службы, в том числе с привлечением служебных собак, активизирована совместная работа с коммунальными службами по обследованию жилого фонда (проверка и опечатывание чердаков, подвалов жилых домов и нежилых помещений).