Верховный главнокомандующий изображен в маршальском кителе на фоне знамени Победы

В Москве на улице Плющиха неизвестные разместили баннер с изображением Иосифа Сталина и надписью «Вечная слава победителям!», сообщают «Вести». Комментариев от властей, кто повесил плакат, пока не было.

Баннер размером примерно 2х4 метра закреплен на раме из труб на заборе по адресу улица Плющиха, дом 11 А. На фоне фотоколлажа из хроники военных лет расположено знамя Победы, по центру которого — портрет Сталина в маршальском кителе с орденами.

Фотографию баннера вечером во вторник, 7 апреля, разместил в своем аккаунте в соцсети Facebook один из пользователей. За последние сутки записью поделились более 300 раз. Большинство комментариев были возмущенными.

По данным социологического опроса, проведенного 20-23 марта 2015 года «Левада-центром», 39% граждан РФ оценивает деятельность Сталина положительно, еще треть относится к этой исторической фигуре безразлично. Неприязнь и страх испытывают 20% респондентов. Обобщенную положительную оценку Иосифу Сталину дали 52% опрошенных, отрицательную — 30%.