Матч между командами «Спартак»(Москва) и «Арсеналом» (Тула) завершился со счётом 0:1 в пользу туляков

Полиция в Туле задержала 14 человек на футбольном матче между московским клубом «Спартак» и тульским «Арсеналом». Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД по Тульской области.

«До начала и во время проведения матча за различные правонарушения в отделы полиции были доставлены 14 человек», — сообщили в ведомстве. Уточняется, что всего в охране правопорядка было задействовано около 2300 сотрудников органов внутренних дел.

Как передавало ИА REGNUM, перед началом матча между фанатами двух футбольных клубов произошли многочисленные столкновения. Сообщалось, что в Тулу прибыли как минимум 10 тысяч поклонников «Спартака». Стадион, на котором проходила встреча, вмещает около 20 тысяч зрителей, все билеты на матч были проданы.

Позднее во время матча произошёл ещё один инцидент. Болельщик получил серьёзные травмы, упав с крыши стадиона. Пострадавший был госпитализирован с переломами обеих рук.

Матч 22-го тура чемпионата России по футболу завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 91-й минуте встречи забил Дмитрий Смирнов.