На генеральную репетицию Парада Победы в Москве будут приглашены активные участники городской системы электронных референдумов «Активный гражданин». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе проекта, «активные граждане» смогут также передать билет ветеранам Великой Отечественной войны, вписав имя ветерана на место своего имени. Смысл акции «На парад!» в том, что билеты не поступают в продажу, и москвичи, таким образом, могут порадовать ветеранов, пояснили организаторы.

В 2015 году 1 тысяча мест из 5 тысяч на трибунах займут «активные граждане» или те, кого они пригласили. Дату репетиции в пресс-службе не уточнили — о ней станет известно позднее.

Участники проекта «Активный гражданин» могут получить приглашение на генеральную репетицию Парада Победы двумя способами. Первый — принять участие во всех общегородских голосованиях проекта с 11 марта по 20 апреля 2015 года включительно. Среди таких пользователей будут распределены по специальной формуле 800 приглашений. Второй способ — приобрести пригласительные билеты за поощрительные баллы в самой системе «Активный гражданин», пояснили авторы инициативы.