В Москве в вестибюле станции метро «Щелковская» сотрудниками полиции был задержан безбилетный пассажир, угрожавший оружием контролеру, сообщает НТВ.

Инцидент произошел 1 пареля около 9 часов утра, но известно о нем стало только сегодня, 8 апреля. По данным правоохранительных органов, около 9 утра на станции «Щелковская» пьяный мужчина пытался пройти через турникеты без билета. Когда контролер попытался преградить ему путь, хулиган достал пневматический пистолет и направил оружие на сотрудника станции. После этого мужчина проник на платформу, где и был задержан сотрудниками полиции. При задержании хулиган пытался оказать сопротивление.

В полиции прокомментировали: «Молодой человек попытался оказать сопротивление, но благодаря грамотным действиям стражей порядка, был задержан и доставлен в отдел полиции на радиусе».

Происшествие зафиксировано камерами видеонаблюдения. Задержанный оказался 25-летним жителем Оренбургской области, имеющим судимости за совершение тяжких преступлений. У хулигана изъят пневматический пистолет. По факту инцидента против мужчины возбуждено уголовное дело. В качестве доказательства его вины будет использовано видео, изъятое с камер наблюдения.