Средства, полученные в ходе марафона, помогут почти сотне детей

Общий фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в этом году составил 6 млн 954 тыс. 925 рублей. Информацию озвучили 3 апреля на итоговом заседании оргкомитета марафона, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Восьмой городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проходил в Иванове с 1 по 21 марта. Впервые акция длилась не одну, а три недели.

Организаторы ежегодно ставят задачу объединить усилий власти, бизнеса, общественности, школьников и студентов, всех неравнодушных горожан для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам марафона 97 детей получат помощь. Все заявки подтверждены департаментом здравоохранения Ивановской области, медицинскими документами. На проведение операций и лечение, приобретение средств реабилитации, лекарственных препаратов.

Фонд марафона формируется из нескольких источников: перечисления на расчетный счет акции от благотворителей, предприятий, организаций, пожертвования от ивановцев на благотворительных мероприятиях в школах, дошкольных образовательных учреждениях и высших учебных заведениях, в учреждениях культуры и спорта, торговых центрах, а также через терминалы Городской платежной сети и смс-акцию, адресная помощь от благотворителей напрямую детям.

Напомним, организаторами акции выступают Ивановская городская дума, администрация города, благотворительный фонд «Родной город» и Ивановская городская ученическая дума.