У театра должен быть уникальный репертуар, с которым его будут ассоциировать

Руководитель Новосибирского государственного театра оперы и балета (НГАТОиБ) Владимир Кехман заявил на брифинге в пресс-центре ТАСС в Новосибирске, что первой постановкой в театре после его назначения руководителем станет балет «Медный всадник».

Кехман считает, что удастся сделать «выдающийся» балет. Это будет для театра «большая история», поскольку раньше от этого проекта отказался Мариинский театр. По его мнению, у театра должен быть уникальный репертуар, с которым его будут ассоциировать. «Только уникальный репертуар отличает один театр от другого», — сказал Кехман и подчеркнул, что на новом посту займется созданием такого репертуара.

Напомним, ранее с поста директора Новосибирского театра был снят Борис Мездрич, на его место Минкульт назначил директор Михайловского театра Петербурга Владимир Кехмана. В ведомстве увольнение Мездрича объяснили тем, что он не принял мер в связи со скандальной постановкой «Тангейзер» — не внёс изменения в оперу и не извинился перед всеми вольно и невольно оскорблёнными.