Кресло президента купил для Маргвелашвили Иванишвили, а Маргвелашвили удивляется, что его заставляют танцевать под музыку, которую играет покупатель кресла

Лидер «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе считает, что сегодня у Грузии президента нет, несмотря на все попытки Георгия Маргвелашвили зафиксировать, что он президент, что он существует и что он жив. Об этом Бурджанадзе заявила в эфире телекомпании «Объектив», пояснив, что Маргвелашвили только зовется президентом, но кресло президента купил для него Бидзина Иванишвили, который своими деньгами на выборах сумел купить не одно такое кресло.

«Маргвелашвили освоился на этом кресле, и странно, что после того, как ему подарили президентство, о котором он ни в каком сне и мечтать не мог, он еще удивляется, когда от него требуют танцевать под ту музыку, которую играет покупатель этого кресла», — отметила Нино Бурджанадзе.

Не удивляет ее и отношение к президенту со стороны нынешнего правительства Грузии. "Когда правительство знает, что Маргвелашвили сидит в кресле на уплаченные Иванишвили деньги, и сами они сидят в этих креслах на деньги Иванишвили, конечно, все смотрят на него (Иванишвили), — заявила лидер «Объединенного демократического движения».

По ее же оценке, Грузия сегодня превратилась в «предприятие одного лица». Бурджанадзе отметила, что она вообще против олигархов в политике, и когда еще в 2001 году в политику собирался вступить Бадри Патаркацишвили, она, по ее словам, заявила, что олигархам не место в политике. Но когда в политику вступил Иванишвили, Бурджанадзе, по ее заявлению, поддержала его, так как это в той ситуации был единственный шанс отстранить от власти Михаила Саакашвили и «Национальное движение».

«В случае Иванишвили был очень большой фактор денег», — заявила Бурджанадзе и подчеркнула, что олигархи создают в политике нездоровую ситуацию.