Состоятся переговоры по вопросам дальнейшего углубления партнёрства

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 2 апреля посетит Душанбе с рабочим визитом по приглашению министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Аслова. Об этом 1 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МИД России.

На предстоящих переговорах главы внешнеполитических ведомств сосредоточат внимание на вопросах дальнейшего углубления двустороннего стратегического партнерства в политической, торгово-экономической, военной, научной и культурно-гуманитарной областях.

Особый акцент в условиях ширящихся глобальных и региональных вызовов будет сделан на дальнейшем совершенствовании действующих механизмов сотрудничества, прежде всего, в рамках ООН, СНГ, ОДКБ и ШОС.

По итогам встречи Лавров и Аслов подпишут Программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2015 год.

Отметим, в тот же день в Душанбе пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (СМИД ОДКБ).