Предстоящая неделя будет по-весеннему тёплой, но дождливой

В течение недели с 30 марта по 5 апреля на территории Москвы и области ожидается преимущественно тёплая, но ветреная погода с небольшими осадками. Об этом сегодня, 30 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Гидрометцентре России.

В понедельник, 30 марта в столице будет облачно, днём возможны небольшие осадки. Температура около +4. Ветер южный 5-10 м/с. Местами его порывы могут достигать 19 м/с. В ночь на вторник температура воздуха составит от 0 до +2. Днём столбики термометра покажут от +3 до +5 градусов. В городе будет облачно, возможны осадки. Ветер южный 5-10 м/с с резкими порывами до 19 м/с. В среду, 1 апреля температура воздуха существенно не изменится. Местами пройдут осадки. В четверг синоптики прогнозируют облачность, осадки сохранятся. Температура воздуха будет колебаться от +5 до +10, ветер южный 3-8 м/с. В пятницу в столице ожидает около +8. Ветер южный 3-8 м/с. Вероятность осадков сохранится. Выходные обещают небольшое потепление. 4 апреля характер погоды не изменится, однако максимальные значения температуры достигнут отметки в +11. В воскресенье возможен дождь. Столбики термометра покажут до +13.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 29 марта в Москве сильным ветром были повалены порядка 30 деревьев, информации о пострадавших в результате непогоды не поступало. Ураган начался около 20:00, сильные порывы южного и юго-восточного ветра сохранялись и ночью. Скорость достигала 19 м/с.