Москва готова развивать с будущим израильским правительством многоплановые взаимовыгодные отношения в духе традиционной дружбы. Как передает корреспондент ИА REGNUM 26 марта, об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич в ходе брифинга. «В Москве готовы развивать с будущим израильским правительством многоплановые взаимовыгодные отношения в духе традиционной дружбы и взаимоуважения, которые связывают наши страны», — заявил Лукашевич.

«Рассматриваем Израиль как партнера, играющего значительную роль на международной арене, рассчитываем, что новый израильский кабинет подтвердит приверженность стратегическому выбору в пользу двугосударственного решения палестинской проблемы на общепризнанной международной основе», — отметил дипломат.

Это, по его словам, могло бы открыть дверь для возобновления находящихся в глубоком тупике процессов палестино-израильского урегулирования и способствовать обеспечению мира и безопасности на Ближнем Востоке. Напомним, 17 марта состоялись внеочередные выборы в Кнессет. Первое место заняла партия «Ликуд» во главе с Беньямином Нетаньяху.