300 саженцев из Волгограда будут высажены на аллеях Приморского парка Победы

В Приморском парке Победы Санкт-Петербурга накануне небольшим митингом встретили фуру с саженцами. Таким образом, в мегаполисе дан старт международному патриотическому проекту «Сирень Победы». Об этом сегодня, 25 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Акция посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В городах-героях России и Белоруссии в её рамках будут высажены молодые кусты сирени, которая считается символом мая и, соответственно, праздника Победы.

В Приморском парке Победы Санкт-Петербурга посадка 300 саженцев из Волгоградского регионального ботанического сада пройдёт в общегородской день благоустройства 25 апреля, а также непосредственно 9 мая.

Кроме того, как ранее сообщало ИА REGNUM, общественные движения «ЭКА» и «Красивый Петербург» выступили с инициативой высадить в каждом районе мегаполиса аллею из 70 деревьев, приурочив мероприятие к семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Аллеи из 70 елей каждая будут высаживаться в течение месячника благоустройства, а завершатся посадки до 9 мая. Все желающие могут предложить в социальных сетях лучшие места для высаживания деревьев в разных районах города, а также имена героев войны, в честь которых аллеи будут названы. Торжественное открытие аллей памяти планируется накануне юбилея Победы.